Угольникова Елена Владимировна

Возраст:

Россия, п. Степное Советского района Саратовской области

Призер 4-го конкурса
«Гуманитарные науки»

Конкурсная работа:
"Тысячелетие русской книжности"

Данная работа посвящена изучению роли книги в развитии и становлении духовности, формировании основ культуры и нравственных ценностей. Книга – наиболее яркое проявление духовной жизни общества. Изучение книжной культуры – комплексная проблема, так как русская книга, образ которой слагается из многих компонентов, представляет собой богатейший памятник искусства.
Не только обязанность, но и большое счастье каждого – знать и любить все бесценное, что создали своим божественным талантом выдающиеся сыны России. Подлинное глубинное и серьезное знание художественного наследия – это понимание современности как органической части исторической жизни во всей ее сложности и противоречивости.


МБОУ - СОШ №1


 

 



 

   
 
Rating@Mail.ru    
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Методический центр «NUMI»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМеждународная педагогическая олимпиадаКонструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыПедагогическая библиотека «PEDMIR»